Развод, прописка и права на жилье - что будет с нашей квартирой после достижения сыном совершеннолетия?
Вышла замуж 22 года назад. Я и мой муж военные пенсионеры. У нас сын 20 лет.13 лет назад муж получил служебную однокомнатную квартиру в которой прописались все втроем.5 лет назад мы с мужем развелись, и живем хоть и не вместе, но в одной квартире. Муж обещает после достижения сыном 21 года отобрать квартиру.
Реально ли это. Спасибо.
Дети не имеют прав на имущество родителей, не важно сколько ему лет.
Имеет значение, кто собственник квартиры, или она до сих пор в статусе служебной.
Важно каким образом оформлено право собственности на нее, от этого зависит будут у Вас права на эту квартиру или же нет, только право проживания будет.