Украла ребенка от отца из-за проблем с пьянством - что грозит мне, если он написал заявление в полицию?
Я увезла 2 х летнего ребенка от отца, так как он пьет и вел недостойный образ жизни. Устроила ребенка в садик, сама устроилась на работу и конечно же подала на развод. Муж угрожает что он написал заявление в опеку и полицию что я украла у него сына. Что мне грозит?
Я ведь мама, и если ко мне придут из опеки я покажу им что у меня и ребенка идеальные условия для жизни. Я понимаю что права равные, но я не хочу чтобы ребенок брал от жизни только плохое, как его отец. Скажите пожалуйста, что мне грозит если он написал заявление в полицию. Ребенок ведь может быть со мной пока небыло суда?
Вам ничего не грозит, и никакой ответственности нести не будете. Можете сами обратиться в суд для определения места жительства ребенка с Вами.
Отсутствует состав преступления