Как определить владельца участка без документов и кадастрового номера?
В 1993 году на работе выделили участок в 10 соток. Мы начали облагораживать его и даже поставили сруб (не новый). Затем был период, когда не могли оплачивать и с нас через суд взыскали долг а на словах сказали что мы лишены участка. В то время никаких документов кроме членской книжки не было. Сейчас она утеряна. Как узнать остался ли за нами участок, т.к. процесс приватизации был общим (собрали членские книжки, собрали деньги и сказали что приватизировано), а самостоятельно потом мы уже не ходили т.к думали что лишены. Где узнать кто на сегодняшний день хозяин участка - кадастрового номера ведь нет, в регистрационной палате не могут ничем помочь. Так все таки ведь учет земель где то ведется. Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо обратиться в правление с/т. Сейчас (по дачной амнистии) можно приватизировать по справке из с/т о наличии у Вас садового участка. Все сведения Вы можете получить только в правлении. Удачи Вам.
Запрос в Росеестр. Госпошлина 200 рублей.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Казань
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка