Прочла в Ваших ответах, что если дитё старше 23-не требуется, а как доказать, чем подкретить этот отвтет?
Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 16/19па
"Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации
Если не хотите, чтобы Вам, возможно, посчитали нестраховые периоды, то напишите заявление, что просите назначить пенсию в 10 дневный срок по имеющимся документам. Какие либо другие документы, св-во о рождении и т.д. представлять отказываетесь. 10 дней установленный законом срок назначения пенсии со дня представления последнего недостающего документа. Вот пусть Вам письменно и объяснят необходимость этого св-ва о рождении.