Проблема с налогами на землю по умершему человеку - как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Попробуйте лично явиться в ИФНС (если есть такая возможность) и потребовать дачи пояснений. Пока что Вы не обязаны платить по этим квитанциям. Согласно ст. 21 НК РФ налогоплательщик вправе:
10) требовать от должностных лиц налоговых органов и иных уполномоченных органов соблюдения законодательства о налогах и сборах при совершении ими действий в отношении налогоплательщиков;
11) не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))