Привлечение водителя питбайка к ответственности за ДТП на основании правовых норм
На основании каких статей (законов, правил) можно привлечь водителя питбайка, который двигался по ДОП и произошло ДТП он влетел в автомобиль, совершающего маневр?
Был вечер, естественно питбайк без освещение, водитель авто его не заметил - водитель авто поворачивал налево, питбайк несся прямо.
Прав никакой категории у водителя питбайка нет.
У машины серьезные повреждения.
Требуется взыскать средства у водителя питбайка, который не имел право двигаться по ДОП, питбайк - относится к спортинвентарю.
На основании каких правил это можно сделать?
Спасибо!
Вам нужно возмещать материальный ущерб в судебном порядке на основании ст. 1064 ГК РФ, 1079 ГК РФ. Потребуется помощь, обращайтесь