Увольнение сотрудников крымского предприятия по КЗоТ Украины - нарушение или необходимость исправления в трудовых книжках с ссылкой на ТК РФ?

Вопрос №4840982 из г. Симферополь
опубликован 11.09.2014, 13:51
Я работаю в национализированном крымском предприятии, по ошибке с предприятия увольняли сотрудников по КЗоТ Украины, является ли это нарушением? Нужно ли исправлять записи в трудовых книжках уволенных работников с ссылкой уже на ТК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если увольнение произошло в период перерегистрации всех правоустанавливающих документов предприятия или до этого, то увольнение по КЗОТу Украины не нарушает закона и прав работников.

12.09.2014, 09:46

Наталья Александровна. Это действительно ошибка. Если предприятие до сих пор существует, нужно исправить ошибку.

11.09.2014, 13:54

Подскажите пожалуйста, как было бы правильно с нашей стороны это исправить?

17.09.2014, 12:57

Увольнения были уже с национализированного Крымского предприятия (со всеми полагающимися документами) , но еще не было перерегистрации на Российское (нас должны ликвидировать до конца года). Как должны были увольнять сотрудников в таком случае?

12.09.2014, 09:56

Я писала, если нет перерегистрации в регистрирующем органе, то увольнение по украинскому законодательству законно.

12.09.2014, 10:29