Что делать, если купленный автомобиль оказался двойником и автосалон отказывается вернуть его?
Вопрос в следующем: купил автомобиль в Санкт-Петербурге и при постановке на учет выяснилось что он двойник, т.е ПТС поддельный, а договор купли продажи выписан через несуществующую фирму и существует нормальный автомобиль под таким же ВИНом. Авто изъяли на экспертизу которая установила что первичные номера установить невозможно. Выдать обратно изьятый автомобиль отказываются предлагая обращаться в суд. Нужно ли обращаться в суд о признании меня добросовестным покупателем или они обязаны вернуть мне машину так как на нее никто кроме меня не претендует и установить ее исходные данные невозможно.
Лучший ответ
Вам однозначно идти в суд, так как нет документов подтверждающих что этот автомобиль ваш (ПТС поддельный, дкп нет итд)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!