Как продлить инвалидность ребенку с синдромом Маршала после достижения возраста 16 лет?
Вопрос: Подскажите Моему ребенку в 1999 году присвоена инвалидность с детства до 16 лет. (синдром Маршала). В 2014 году ему исполнилось 16 лет, какова процедура продления инвалидности. Дело в том, что сейчас ребенок бегает по врачам и проходит комиссию в детской поликлинике. Как нам объяснили, что данная болезнь не входит в перечень болезней по которым присваивают инвалидность. Но ведь у него осталось куча симптомов и по вопросам бронхо-легочной аномалии и по недостатку хрящевой ткани (короткие фаланги пальцев рук, подвывих суставов, увеличенная голова, не правильно сформированы суставы.
Как нам объяснили, что данная болезнь не входит в перечень болезней по которым присваивают инвалидность.
---но вы ещё не проходили МСЭ, и ответ будут давать только они. а при отказе. обжалуете его в суде в течении 3 месяцев.
---Вы для начала пройдите МСЭ. получите их заключение. а потом будете спрашивать выход из ситуации