Неприятности с интернет провайдером - правомерные действия коллекторов и как решить ситуацию
В марте 2013 году проживал на съемной квартире в другом городе, подключал услуги интернет провайдера дом. ру, с мая месяца 2013 г. съехал с данной квартиры в другой город. Интернет отключен не был, звонили знакомым, чей телефон был указан при оформлении договора, просили оплатить абонентскую плату, а также отключить доступ в интернет. Сначала просили сделать это по ксерокопии паспорта, переслав ксерокопию, говорили нужно присутствие лично! Так ничего и не решилось. На данный момент, присылают смс коллекторское агенство о возбуждении дела по статьям 177 и 159 УК РФ и выставляют счет в 15500 руб., объясняя тем, что договор был прекращен в одностороннем порядке интернет-провайдером по истечении полугода с момента неоплаты, называя дату июнь 2014 г., и по данным агенства, последний платеж мною был произведен 21 мая 2013 г. Подскажите, насколько правомерны действия коллекторов, как и что действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Ну уголовной ответственности здесь быть не может. Если вам звонят и просят погасить долг, то отправляйте их в суд. Только суд может обязать вас что то кому то выплатить
Спасибо за ответ!