Джанкой, 11.09.2014, 15:30

Судебное решение по гражданству - возможно ли получить гражданство РФ через суд без прописки в Крыму?

Вопрос №4842080 из г. Джанкой
опубликован 11.09.2014, 15:30
У меня такой вопрос. Созданы ли комиссии по программе рускоговорящего населения для прохождения собеседования для получения гражданства РФ? И можно ли выиграть суд, по вопросу о гражданстве РФ, если на 18 марта мы с женой не были прописаны в Крыму и не проживали по факту на момент принятия Крыма в Россию? Но у нас есть где прописаться, мы в Крыму родились, закончили школу, институт, поженились, в общем прожили более 23 года из 27 лет жизни. Все документы есть. Подскажите, стоит ли пробовать получить гражданство через суд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если рождены были при СССР то можно пройти экзамены или советую подать документы на вид на жительство

11.09.2014, 15:51

Алексей, из вашего вопроса не понятно, с какого времени вы не проживаете в Крыму и возможно имеются какие то нюансы, которые и помогут получить гражданство, как вы говорите, через суд. Необходимо смотреть ваши документы. Ведь не всегда все так однозначно. Мой номер: +7978 79 27 130 - адвокат Инна Белоусова.

11.09.2014, 22:56

Мы родились ещё при СССР! Оформляем сейчас рвп, в ФМС сказали, что вид на жительство через год после рвп, а потом через пол года на гражданство! Итого 1,5-2года!можно получить гражданство быстрее? Спасибо!!!

11.09.2014, 15:56

Коммисия по признанию иностранного гражданина носителем русского языка появится в Крыму в ближайшем будущем,я помогу составить заявление в ФМС

11.09.2014, 16:06

Где проходить экзамены? Мы рождены в СССР!

11.09.2014, 16:02

Мы родились ещё при СССР! Оформляем сейчас рвп, в ФМС сказали, что вид на жительство через год после рвп, а потом через пол года на гражданство! Итого 1,5-2года!можно получить гражданство быстрее? Спасибо!!!

11.09.2014, 16:04

Коммисия в Крыму ещё не создана

11.09.2014, 16:19