Как получить разрешение на установку рекламных стендов на подъездах многожилых домов и кому следует обратиться - управляющей компании, ТСЖ или организовать заочное голосование?
Хотим установить рекламные стенды на подъезды многожилых домов. К кому стоит обращаться при решении данного вопроса? К управляющей компании, ТСЖ или можно собрать подписи путем заочного голосования собственников квартир? Есть ли определенная форма бюллетени для проведения заочного голосования?
так как это места общего пользование поэтому в соответствии со ст. 44 жк рф, относится к полномочиям общего собрания. Голосование проводится должно в очной форме если не состоялось потом в заочной, форма биллютеней не утверждена
Юрий, обязательно ли собирать очное собрание? Можно ли изначально провести голосование по бюллетеням?
Очка обязательная сначало
Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 47]
1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".
Так же почитайте ст.