Калуга, 11.09.2014, 16:19

Как получить разрешение на установку рекламных стендов на подъездах многожилых домов и кому следует обратиться - управляющей компании, ТСЖ или организовать заочное голосование?

Вопрос №4842646 из г. Калуга
опубликован 11.09.2014, 16:19
Хотим установить рекламные стенды на подъезды многожилых домов. К кому стоит обращаться при решении данного вопроса? К управляющей компании, ТСЖ или можно собрать подписи путем заочного голосования собственников квартир? Есть ли определенная форма бюллетени для проведения заочного голосования?
Лучший ответ
Рекомендуется

так как это места общего пользование поэтому в соответствии со ст. 44 жк рф, относится к полномочиям общего собрания. Голосование проводится должно в очной форме если не состоялось потом в заочной, форма биллютеней не утверждена

11.09.2014, 16:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Юрий, обязательно ли собирать очное собрание? Можно ли изначально провести голосование по бюллетеням?

11.09.2014, 16:54

Очка обязательная сначало

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 47]

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Так же почитайте ст.45-46 ЖК РФ

11.09.2014, 16:57