Волгоград, 11.09.2014, 16:46

Проблемы со списанием денежных средств для досрочного погашения ипотеки - в чем причина и какие последствия?

Вопрос №4842957 из г. Волгоград
опубликован 11.09.2014, 16:46
Плачу ипотеку 6.09.14 внесла деньги для досрочного погашения кредита в сумме 65000 рублей для списания с осоновного долга-возникла проблема со списанием денежных средств из за новой программы деньги до сих пор лежат на счете и когда их спишут неизвестно-с программой какие то проблемы. % набегают по 400 рублей в день. За просрочку - штраф! За досрочное погашение-ничего? В банк хожу каждый день как на работу. Что можно предъявить банку? И с какого дня мне должны сделать перерасчет основной долг составляет около 1 млн руб. буду очень благодарна за консультацию! Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Кроме того, можете написать жалобу в Центробанк

11.09.2014, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ольга, здравствуйте. Вам нужно срочно написать банку претензию, где описать всю проблему, а именно: погасила в срок, из за проблем в вашем банке деньги не ......в двух экземплярах.На втором поставьте отметку о вручении. В дальнейшем этот документ сыграет большую роль в суде, если вы надумаете обратиться к банку.

Удачи вам!!

11.09.2014, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анна Игоревна ! возможно я что то те так написала -дело в том что у меня не списывают досрочный платеж по причине сбоя программы ! и предлагают придти в день списания основного долга (28 сентября ) что меня не устраивает . каковы мои дальнейшие действия ? столько сил и нервов потрачено что я готова обратиться в суд ! буду благодарна Вам за консультацию !

11.09.2014, 19:10

Я правильно вас понимаю, что вы деньги внесли, но они повисли у них в программе?

11.09.2014, 19:21

Да именно так я туда хожу каждый день - но не ответа ни привета! ответ один - мы работаем но пограмма сырая и т.д и т.п подскажите каковы мои права ? мне отвечают что деньги спишут когда заработает программа но разве это мои проблемы ? % не маленькие ! я в отчаянии деньги на этот взнос заняла а толку нет !

11.09.2014, 19:39

Вот именно, что проблемы не ваши! И вам для этого нужно письменно оформить претензию с подробным описанием вашей проблемы, чтоб в дальнейшем отстоять ваши права в суде (если удержат неустойку или пеня)....Если у вас есть желание я вам могу помочь.

11.09.2014, 19:44

Спасибо большое ! буду очень благодарна за помощь !

11.09.2014, 20:08

Удачи вам,будет что-то непонятно,звоните.Телефон указан на моей страничке.

11.09.2014, 20:12

Спасибо огромное позвоню завтра -положу деньги на телефон -все проговорила .. Спасибо !!!

11.09.2014, 20:17