Распространяется ли это на то время, когда действовал КЗОТ, или эти дни для меня потеряны?
на основании статьи 424 Трудового Кодекса РФ "ТК РФ применяется в правоотношениям возникшим после введения его в действие. Если правоотношения возникли до введения в действие ТК, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действия."
Те.е право попросить администрацию о выплаите компенсации у Вас возникло. за все периоды, но размер данной компенсации будет расчитан на основании ст 126 ТК РФ , а имеено часть ежегодного отпуска превышающая 28 календарных дней. те. все что больше 28 к.д. за каждый год. Если администрация не против, то нужно оформить все письменно и ваше желание и их согласие.