Возможность ездить по правам Узбекистана при наличии гражданства РФ и варианты замены прав Руз на РФ
Я получил гражданство РФ, пытался поменять водительское удостоверение гр.Узбекистана на водительское удостоверение РФ, в чем мне было отказано, т.к. мои Узбекские права не соответствуют венской конвенции, в результате чего, органами ГАИ мне было предложено пройти заново курс обучения и сдать все экзамены. Нахожусь в РФ по статусу гражданина РФ, но из гражданства Узбекистана так и не вышел, хотя получил листок убытия.
Вопрос:
1.Могу ли я ездить по правам Узбекистана, не меняя прав на права РФ
2.Льготная замена прав Руз на РФ, возможные варианты
С уважением,
Николай.
Можете, если права международного образца, если нет - то нужно пройти курс обучения и сдать экзамены и получить права