Нефтеюганск, 11.09.2014, 17:38

Непредвиденное списание с депозитного счета в Сбербанке - Как восстановить потерянные средства?

Вопрос №4843400 из г. Нефтеюганск
опубликован 11.09.2014, 17:38
Открыл два года назад депозитный счет в Сбербанке на два года под 8,5 %. Тяжело заболел, не смог дальше работать, пришлось продать квартиру и положить деньги на депозит. Ежемесячно снимал проценты 1 го числа каждого месяца-на них жил и лечился...! В связи с тяжелым состоянием здоровья, как то упустил заплатить налог с имущества в размере 5000 руб. Эту сумму через судебных приставов безо всяких уведомлений сняли с моего депозитного счета в Сбербанке. И это повлекло за собой ситуацию, как будто я сам нарушил условия договора и снял сумму с основного счета. Соответственно были списаны со счета часть полученных мной процентов... в размере 130 тыс. руб. Я в ПАНИКЕ...! Не знаю что делать...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел возможность и желание заплатить налог вовремя, если бы меня просто уведомили...! Могу ли я обжаловать действия или бездействия приставов. Есть ли в этом положительный смысл...?

11.09.2014, 18:10

Смысл есть потому что по ФЗ"Об исполнительном производстве" судебный пристав возбуждая мсполнительное производство в своем Постановлении указывает срок добровольного исполнения обязательства И пристав должен уведомить должника о возбуждении исполнительноо производства.Согласно части17 ст.30 копия Постановления о возбуждении исполнительного производства направляется должнику на следующий день после его возбуждения

11.09.2014, 18:19

В такой ситуации вам придется судится со Сбербанком

11.09.2014, 17:41

Я имел возможность и желание заплатить налог вовремя, если бы меня просто уведомили...! Могу ли я обжаловать действия или бездействия приставов. Есть ли в этом положительный смысл...?

11.09.2014, 18:10

Смысл есть потому что по ФЗ"Об исполнительном производстве" судебный пристав возбуждая мсполнительное производство в своем Постановлении указывает срок добровольного исполнения обязательства И пристав должен уведомить должника о возбуждении исполнительноо производства.Согласно части17 ст.30 копия Постановления о возбуждении исполнительного производства направляется должнику на следующий день после его возбуждения

11.09.2014, 18:19