Арестованы 2 карточки в Сбербанке - как сохранить жизнь при маленькой зарплате?

У меня в Сбербанке арестованы 2 карточки (зарплатная и социальная), а так же сберкнижка. На данный момент официально трудоустроена 4 недели. Ходила к судебным приставам. Мне было сказано что снимется арест только с зарплатной карты и будут удерживать 50% от зарплаты. Зарплата маленькая (15 тыс. руб) А мне ведь ещё нужно на что-то жить.

Лучший ответ

У вас не имеют право удерживать белее 50% от всех видов дохода. С социальной карты также должен быть снят арест.

Добрый вечер! При обращении взыскания на доходы должника, судебный пристав-исполнитель снимает арест со счета на который начисляется заработная плата и направляет постановление работодателю. По второму счету необходимо уточнить, какое пособие Вы получаете.