Тюмень, 11.09.2014, 19:26

Как составить заявление на развод и взыскание алиментов во второй раз после примирения?

Вопрос №4844315 из г. Тюмень
опубликован 11.09.2014, 19:26
Каким образом мне написать заявление на развод и взыскание алиментов во второй раз? Дело в том, что я уже подавала заявление в суд, но было примирение. Что конкретно писать в заявление на этот раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите, что Вы предприняли меры для сохранения семьи, но примирение не было достигнуто

11.09.2014, 19:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете написать точно также.

11.09.2014, 19:44

Я писала заявление о прекращении производства по делу, согласно со статьей 221 ГПК РФ, повторное обращение в суд по тому же спору, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Я могу изменить причину развода, одним словом основания.... и мое заявление будет рассмотрено?

11.09.2014, 20:27

Вы прожили время. Личная жизнь не сложилась написанное в первый раз и во второй раз - это другие основания.

11.09.2014, 21:05