Королёв, 11.09.2014, 19:43

Потребитель требует возврат предоплаты в полном размере после некачественного оказания услуг

Вопрос №4844496 из г. Королёв
опубликован 11.09.2014, 19:43
Описание проблемы: По заключенному договору из 18 т.р. внес предоплату 6 тыс. руб. Через неделю был ознакомлен с проектом пакета документов по своему делу. Основной из документов (претензия в мед учреждение) был составлен некачественно, т.е. безграмотно, без учета договоренностей, и к тому же на заказчика женского рода (я мужчина). Документы я не подписывал и не принимал, сразу написал заявление о расторжении договора с требованием о возврате предоплаты в полном размере 6 т.р. за не оказанную услугу. Получил от фирмы следующий ответ: Согласно Закону РФ «О защите прав потребителя» Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг): Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. При этом, проведя служебную проверку в отношении сотрудников, нами не было выявлено существенных недостатков оказанной услуги или иных существенных отступлений от условий, а также сроков договора. А именно, сотрудники нашей компании немедленно после подписания договора приступили к своим обязанностям по исполнению предмета договора и исполнили их в полном объеме. В связи с вышеизложенным, мы вынуждены отказать вам в возврате денежных средств по основаниям, которые вы указываете в заявлении. Просьба посоветовать порядок моих действий по возврату денежных средств. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за совет.

Хотел бы добавить, что основная причина расторжения договора с моей стороны в том, что фирма просто переписала (своими словами) текст претензии которую я уже писал и на которую уже был получен отрицательный ответ от клиники. В претензии не было ни одного принципиально нового положения.

И еще: юристы (в телефонных разговорах) сразу говорят, что это одна из самых известных юридических мошеннических фирм в Москве.

Исходя из этого как вы считаете, есть ли пути разрешения в досудебном порядке?

12.09.2014, 09:59

Если бы они хотели в досудебном порядке урегулировать, то вернули бы вам деньги. Думаю только через суд.

12.09.2014, 10:56

Обращаетесь в суд и доказываете некачественно оказанную услугу.

11.09.2014, 21:04

Большое спасибо за совет.

Хотел бы добавить, что основная причина расторжения договора с моей стороны в том, что фирма просто переписала (своими словами) текст претензии которую я уже писал и на которую уже был получен отрицательный ответ от клиники. В претензии не было ни одного принципиально нового положения.

И еще: юристы (в телефонных разговорах) сразу говорят, что это одна из самых известных юридических мошеннических фирм в Москве.

Исходя из этого как вы считаете, есть ли пути разрешения в досудебном порядке?

12.09.2014, 09:59

Если бы они хотели в досудебном порядке урегулировать, то вернули бы вам деньги. Думаю только через суд.

12.09.2014, 10:56

Понятно. Спасибо!

12.09.2014, 17:10

Юридические услуги в Королёв

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034