Обращение в суд для получения возврата денежных средств за неоказанную услугу в соответствии с Законом о защите прав потребителя

Вопрос №10719669 из г. Сыктывкар
опубликован 03.06.2016, 19:52
Обратился к человеку (организации) за оказанием услуги, заплатил полную стоимость, есть квитанция, договор заключить не успели. Через два дня захотел вернуть деньги, т.к. нашел другого человека для оказания этой услуги, с которым заключили договор и нормально работаем. Тот первый человек отказывается возвращать деньги, услуги оказаны не были. Была направлена претензия о добровольном возврате суммы со ссылкой на 32 статью Закона о защите прав потребителя, ответа не последовало. Обратился в суд. Нужно ли указывать причину, по которой я хочу расторгнуть наши отношения? В 32 статье сказано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

А цену иска мне определить как общую сумму услуг, пени, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов?

03.06.2016, 20:06

просите взыскать сумму,неустойку,штраф 50 процентов,компенсацию морального вреда.Моральный вред и судебные расходы не входят в цену иска.Госпошлину при подаче не платите

03.06.2016, 20:08

В цену иска входит только стоимость услуг и неустойка

03.06.2016, 20:15

Здравствуйте. Нет, не нужно указывать, статья 32 об этом ничего не говорит

03.06.2016, 19:56

А в суде я что скажу просто верните мне деньги? Я передумал?

03.06.2016, 19:57

Сошлетесь на статью 32 - это Ваше право

03.06.2016, 19:59

можете не указывать причины,это не обязательно.Есть квитанция,есть Ваше заявление,деньги Вам не вернули - есть все основания для взыскания долга,ст.32 закона о защите прав потребителей

03.06.2016, 20:00

А цену иска мне определить как общую сумму услуг, пени, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов?

03.06.2016, 20:06

просите взыскать сумму,неустойку,штраф 50 процентов,компенсацию морального вреда.Моральный вред и судебные расходы не входят в цену иска.Госпошлину при подаче не платите

03.06.2016, 20:08

В цену иска входит только стоимость услуг и неустойка

03.06.2016, 20:15

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034