Можно ли забрать детей в детдом из-за отсутствия дохода у одинокой матери? Как сохранить родительские права и избежать разлуки с детьми?
Скажите пожалуйсто могут ли забрать детей в дет дом, и лишить родительских прав на детей школьников, если у матери одиночке нет работы, т.е. доходов на существование, т.к. не может устроится на работу, а в школе потребовали справку о доходах, мать не смогла ее придоставить т.к. нигде не работает ей сказал школьный соц работник, что обязан сообщить в органы опеке чтб ее решили родиельских прав и детей забрали в дет дом, как поступить чтоб не забрали детей.
Если мать не пьет, не наркоманка, то по одному этому основанию не будут забирать.