Понесенный ущерб в ДТП - возможность возмещения морального вреда

Попали в ДТП. При повороте налево, остановились, пропускали встречные автомобили, сзади в нас врезался другой автомобиль. Его тормозной путь составил 19,6 м. Признали его безоговорочную вину. Нашей машине 4 года. Соответственно из-за аварии, ее стоимость упадет в несколько раз, также нам приходится отпрашиваться с работы и возникли другие трудности, связанные с отсутствием автомобиля. Можем ли мы подать на возмещение нам морального ущерба!

Лучший ответ

Уважаемая Ольга.

Страховая компания моральный вред не возмещает, так что это требования можете предъявлять только к виновнику в ДТП. Но по указанным обстоятельствам суд эти требования точно не удовлетворит.

Вполне возможно - УТС, но если есть на это экспертное заключение.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.