Хасавюрт, 11.09.2014, 20:40

Просьба о получении документа о безвестном отсутствующем или свидетельства о смерти бывшего мужа для перевозки сына во Францию

Вопрос №4844983 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 20:40
Я гражданка России, республики Дагестан. Пять лет уже проживаю во Франции. Есть 16 летний сын от прошлого брака, который живет в Дагестане с бабушкой. Бывшего мужа в последний раз видела 2005 а в 2006 году находясь заграницей я узнала что он пропал, позже были слухи что его тело было найдено, все родственники опознали его по фотографиям в морге кроме матери которая до сихпор не смерилась с его гибелью, говорит что вернется еще. Вообщем тело его семье не было выдано и в архивах он не числится погибшим но факт то что с 2006 г. 15 ноября его никто больше не видел. Я заинтересована в том чтобы получить документ от том что он безвестно отсутствующий или получить свидетельство о его смерти так как хочу забрать сына к себе во Францию а без одного из этих документов я этого сделать не могу. Заявление хочу отправить в электронной форме так как знакомый прокурор сказал что это возможно, без моего личного присутствия. Помогите мне пожалуйста грамотно составить такое заявление. С уважением. email: milana182@hotmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к юристу у Вас в Дагестане, который будет вести это дело в суде. От Вас потребуется доверенность на ведение дела.

11.09.2014, 22:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы можете направить заявление почтой, но не в электронном виде. Но Вам в любом случае потребуется представить в суд доказательства. Лучше ищите местного юриста, заключайте с ним соглашение.

11.09.2014, 20:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне всего лишь нужно грамотное заявление, конкретно к моей ситуации. В электронной форме я могу отправить заявление, об этом пишется на официальном сайте суда республики Дагестан Хасавюртовского района, там быть лично мне тоже не нужно. Сам прокурор все объяснил. Если есть кто может помочь написать заявление буду благодарна!

11.09.2014, 22:59

Обращайтесь, напишем.

11.09.2014, 23:13