Можно ли предоставить вместо этого свидетельства загранпаспорт жениха, если там прописывается, что он не женат?
Если в паспорте стоит отметка о семейном положении, это с натяжкой можно использовать вместо справки о семейном положении. Переведите паспорт и заверьте перевод нотариально. Окончательное решение относительно необходимости предоставления справки будет находится в компетенции руководителя ЗАГС. Относительно возможности получения вида на жительство в Уругвае, зайдите на соответствующий сайт в Инете (Посольство или Консульство Уругвая) и получите там инфо. Брак должен быть зарегистрирован только один раз - либо в Уругвае, либо в России. Вы ничего не потеряете в случае регистрации брака за границей, но сложности с использованием и восстановлением (в случае необходимости) свидетельства, будут. Российское гражданство ребенку оформить сможете.
Большое спасибо за Ваши разъяснения. Очень отрадно получить Ваш ответ в столь короткий срок! Оперативно!
Полученная информация для меня очень ценна и актуальна.
Искренняя благодарность за Ваш оперативный подход к поставленным вопросам и очень чёткие ответы. Огромное спасибо.
С искренней благодарностью, Татьяна