Влияние задолженности по кредитам на выселение семьи и возможность переписать дом на одного собственника.
У нас в семье сложилась следующая ситуация: мой отец взял кредиты в разных банках на общую сумму более полумиллиона рублей. Он является единственным собственником нашего дома. По кредитам не платит. В доме кроме четырех взрослых людей прописан маленький ребенок (1,2 год). Будет ли это причиной для банка не выселять нашу семью из дома? И можно ли сейчас переписать наш дом на меня? Смогут ли в этом случае банки отобрать у отца дом, если собственником жилья буду только я одна?
На единственное жилое помещение не может быть обращено взыскание по долгам собственника, если оно не является предметом залога (ипотеки).