Каковы права банка и приставов при задолженности по кредиту и возможное выселение из неприватизированной квартиры?

Хотелось бы задать вопрос. Мой отец взял кредиты в разных банках, на общую сумму больше миллиона рублей, платить не может, т.к. уволили с работы, естественно погашать кредиты тоже. Сейчас звонят с банка, угрожают, что выселят из квартиры, квартира не приватизирована, в ней проживают отец с мамой, дочь и я тоже дочь, но у меня своя семья, двое детей, старшему 19,а младшему 3 года. Имеют ли право выселить нас из квартиры или предоставить более скромное жилье, а эту квартиру продать, отец в ней только прописан, квартиросъемщик наша мама. Имеют ли приставы право заходить в нашу комнату и описывать наше имущество?
Лучший ответ

Имеют ли приставы право заходить в нашу комнату и описывать наше имущество?

Татьяна, имеют право и заходить и описать имущество а квартиру не отберут.

Спасибо за ответ!