LSN Messenger
Ульяновск, 11.09.2014, 21:11

Возможно ли открыть офис-мастерскую ремонт, продажа компьютеров в собственной квартире, после покупки в 9-этажном доме, и какие права и обязанности у меня будут?

Вопрос №4845254 из г. Ульяновск
опубликован 11.09.2014, 21:11
Хочу купить квартиру в 9 этажном доме. Потом открыть ИП хочу прям в своей квартире открыть офис-мастерскую ремонт, продажа компьютеров можно так сделать? Нужно только налог платить? Объясните пожалуйста все права мои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мастерская по настройке ПО для компьютеров, ноутбуков, продажа компьютеров, комплектующих.. - это нельзя в моей квартире сделать (шума никакого в моей мастерской не будет)? Налог на что надо будет платить? В налоговой системе плохо разбираюсь.

11.09.2014, 21:24

Настройку ПК и сборку можно проводить. Нельзя проводить пайку и вообщем все что выделяет токсичные вещества, пачкает, мусорит. И главное чтобы на вас не жаловались соседи. По поводу налогов в рамках такой консультации не возможно дать полный ответ. Под ЕНВД настройка ПО не подпадает. Будете платить либо 6 % с доходов, либо 13 % с доходы минус расходы. Продажа компьютеров за наличные - ЕНВД.

11.09.2014, 21:31

Офис и магазин вы в праве открыть в жилом помещении, если не будете нарушать осуществлением своей деятельности другим гражданам, проживающим в подъезде. Ремонтную мастерскую в жилом помещении открывать нельзя. Переформулируйте вопрос про налог.

11.09.2014, 21:19

Мастерская по настройке ПО для компьютеров, ноутбуков, продажа компьютеров, комплектующих.. - это нельзя в моей квартире сделать (шума никакого в моей мастерской не будет)? Налог на что надо будет платить? В налоговой системе плохо разбираюсь.

11.09.2014, 21:24

Настройку ПК и сборку можно проводить. Нельзя проводить пайку и вообщем все что выделяет токсичные вещества, пачкает, мусорит. И главное чтобы на вас не жаловались соседи. По поводу налогов в рамках такой консультации не возможно дать полный ответ. Под ЕНВД настройка ПО не подпадает. Будете платить либо 6 % с доходов, либо 13 % с доходы минус расходы. Продажа компьютеров за наличные - ЕНВД.

11.09.2014, 21:31