Кострома, 11.09.2014, 21:35

Оплата труда учителя при некомплектном классе в начальной школе - особенности и рекомендации

Вопрос №4845438 из г. Кострома
опубликован 11.09.2014, 21:35
В начальной школе класс делился на английский и немецкий языки на 2 группы, т.к. состоял из 25 учащихся. Затем по разным причинам в классе оказалось меньше 25 человек, т.е. некомплект. И поэтому один из учителей оказывается на совмещении, хотя постоянно работает в этой школе и теряет в зарплате Как должна производиться оплата труда учителя в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за совмещение (ст. 60.2 ТК РФ) всегда осуществляется по договоренности сторон трудового договора

ТК РФ

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении "обязанностей временно отсутствующего" работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы "(статья 60.2" настоящего Кодекса).

11.09.2014, 21:40

Оплата за совмещение (ст. 60.2 ТК РФ) всегда осуществляется по договоренности сторон трудового договора

11.09.2014, 21:39

Уважаемая Мария , г. Кострома !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Согласно ст.60.2. Трудового кодекса РФ

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляется путём СОВМЕЩЕНИЯ профессий (должностей).

Поэтому данные Педагоги вправе в данной ситуации потребовать от Администрации школы оформления трудовых отношений в форме Совместительства, Совмещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.09.2014г

21:41 моск.

11.09.2014, 21:44

Юрист, почитай сам закон и не мешай обычным людям получать информацию

11.09.2014, 21:55

\А вы лично кто в этой ситуации?

11.09.2014, 22:19

Менее чем за 1 час Вы задали свой вопрос 14 раз!!!

Вы бы в правила сайта загляните - там русским по белому написано, что повторные вопросы не допускаются!

Вам ответы были даны. Федеральное законодательство не регламентирует размер самой заработной и доплаты. Для этого подписываются отраслевые соглашения. К которым ни у адвокатов, ни у юристов доступа нет. И, кроме того, установление заработной платы - это целиком и полностью зависит ТОЛЬКО от работодателя.

Ответы Вам даны. От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Всего доброго.

11.09.2014, 22:25

Учитель английского языка

11.09.2014, 22:20

Странно. Не далее как несколько часов минут назад вы задавали вот этот вопрос.

У ОАО большая задолженность перед нами по исполнительным листам. Ничего не платится. Как можно потребовать с них уплату этой задолженности?

Взыскание задолженности тоже входит в обязанности учителя английского языка?

11.09.2014, 22:23

Что тут странного не понятно

11.09.2014, 22:27