Оплатил штраф с просрочкой и получил требование об оплате в суде - нужно ли платить повторно?
Я оплатил штраф с просрочкой, 60 суток с момента вступления в силу его на 8 дней, потом мне позвонил сотрудник гибдд и сказал, что направил материалы дела в суд, а от туда мне прислали оплатить штраф 3000 р, вопрос нужно ли мне оплачивать его 3000 руб или 1500 руб если квитанцию я оплатил же.
Вам необходимо оплатить 3000 руб. тоже. Вы оплатили за пределам срока для погашения штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
так выходит, что штраф мне выйдет в 4500 что-ли??? если я оплатил 1500 и плюсом еще 3000р
а если я не оплатил бы штраф 1500 рублей, то решение суда было бы те-же 3000 рублей в двойном размере.
Заранее спасибо!!!!
А если я не оплатил бы штраф 1500 рублей, то решение суда было бы те-же 3000 рублей в двойном размере.
Заранее спасибо!!!!
Нужно было платить в 60 дневный срок. Это у вас наказание по ст. 20.25 КоАП РФ.