Москва, 11.09.2014, 22:05

Спор о наследственном участке - есть ли основания для требования сестры?

Вопрос №4845634 из г. Москва
опубликован 11.09.2014, 22:05
20 лет назад отец оставил в наследство дом и землю, мы с сестрой поделили участок и дом. Сейчас сестра измерила землю после чего выяснилось, что у меня получается на 0.5 сотки больше и требует отдать ей. Из за этого мне нужно многое пере страивать и переносить. По закону она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

недостаточно информации - нужно знать как делился участок, в каких долях, когда вступили в наследство, когда стало известно о данном несоответствии и на каком основании она требует передачи данной земли

11.09.2014, 22:09

Участок по наследству должен делиться в равных долях. О не соответствии стало известно неделю назад на основании замеров бти

11.09.2014, 23:12

напишите ей ответ официально, по почте заказным письмом, что вы готовы отдать ей половину того что ей должно принадлежать при условии, что она вам компенсирует расходы по переносу построек.

12.09.2014, 12:13