Основание для получения гражданства Узбекистана за исключением брака

Вопрос №4845887 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2014, 22:39

У меня вопрос я гр.Узбекистана имею вид на жительство 2012 года. Какое основание нужно для подачи на гражданство. Кроме брака. З аранее спасибо. Ю.сергей.p.s.инспектор говорит только через брак.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Инспектор не прав. Оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке много, ознакомьтесь с положениями статьи 14 закона "О гражданстве".

11.09.2014, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но у меня родственников нет в России мне 30.сестра не в счёт. Родился в узбекистане.

11.09.2014, 22:49

Понятно, иных оснований по ст. 14 тоже нет, так? В таком случае только общий порядок - 5 лет нужно прожить по виду на жительство и можно подавать на гражданство

11.09.2014, 22:53