Тихорецк, 11.09.2014, 22:49

Скажите пожалуйста если мать осудили и отправили в колонию поселение может ли она взять с собой ребенка!

Вопрос №4846007 из г. Тихорецк
опубликован 11.09.2014, 22:49
Скажите пожалуйста если мать осудили и отправили в колонию поселение может ли она взять с собой ребенка!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 129 УИК РФ. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях

1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:

б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;

11.09.2014, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Сколько лет ребёнку? Если 17, то нет.

11.09.2014, 22:52

Нет, нельзя! Дети отбывают наказание совместно с матерью только до 3 лет.

11.09.2014, 23:02

Ребенку 7 лет

11.09.2014, 22:53