Куда обратиться с жалобой на медицинский центр, предоставляющий косметологические услуги без лицензии и трудового договора?
Работала в медицинском центре (так себя обозначает салон), где проводятся косметологические услуги. Лицензии у них нет и по трудовому договору не оформляли... Куда можно обратиться с жалобой? Спасибо.
В Роспотребнадзор и прокуратуру.
Здравствуйте! По поводу деятельности - в Роспотребнадзор. По поводу трудовых отношений - в инспекцию труда, можно еще и в суд с иском о признании трудовых отношений. Также можно сообщить в налоговую инспекцию о том, что работодатель не оформляет работников, тем самым уклоняется от уплаты налогов.
В прокуратуру пишите сразу.
С какой жалобой? Если вам не заплатили, то лучше с иском в суд.
1) В салоне не производится элементарная уборка кабинетов и помещения по регламенту. Кабинет косметологии не проходит соответствующую обработку ( а там ведь делают инъекции, и косметические уходы ). Лицензия отсутствует.
2) Все сотрудники работают без трудовых договоров. ЗП выплачивается в конверте. Взимаются штрафы ( по усмотрению дирекции, без предупреждения ).