Вопрос о расселении дома - Может ли молодая семья рассчитывать на отдельную квартиру?
В 2015 году будет расселение дома. У нас договор соц. найма. В квартире 48 кв.м. прописано 5 человек: мама, сестра, я, моя супруга и моя дочь. Я стою в очереди на получение субсидий по программе молодая семья с 2009 года. Можем ли мы рассчитывать на отдельную квартиру во время расселения как отдельная семья или что-нибудь еще?
стоит отметить, что из норм статей 32, 86, 89 Жилищного кодекса РФ следует, что при переселении не предполагается улучшения жилищных условий. Например, предоставление большей площади в зависимости от количества проживающих в квартире. Этого Жилищный кодекс не разрешает с 2005 года. По закону семье, выезжающей из «аварийки», должны предоставить такое же количество квадратных метров общей и жилой площади, какими она владела.
Разъясните,пожалуйста,чем отличаются программы по переселению ""аварийного жилья" от "Ветхого жилья"