Судебные претензии по распределению имущества при разводе и проблемы наследования в семье - кто получит квартиру?
Ни на какую долю ваша супруга и ее дочь рассчитывать не могут. У свекрови есть сын, он является наследником первой очереди и как вы пишите есть еще и сестра. Вот они могут претендовать на наследство в случае смерти матери.
Супруга с дочерью не претендуют на квартиру свекрови . Вопрос касался квартиры в которой у дочери 1/2 доли в собственности.
Как вы вопрос задали так вам и ответили. Сами его почитайте. На ее имущество никто не может претендовать.
Моя супруга приобрела с бывшим мужем 2х.комнатную квартиру. Оформили 1/2 на мужа, 1/2 на их дочь. Сейчас эту квартиру хочет продать мать бывшего мужа(поскольку сам он продать уже не в состоянии) и купить ему 1 комнатную или студию,а на оставшуюся часть денег от продажи купить жилье для его дочери (ее внучки) т.е на мой взгляд ущемляется право моей жены. Поскольку ее доля в совместно нажитом имуществе не учитывается.
Откорректировал вопрос.
Вопрос - на какую долю может рассчитывать моя жена и его дочь при продаже 2х комнатной квартиры, а в случае смерти его матери , может ли его сестра претендовать на эту квартиру? Завещание на сестру он писать не собирается хочет чтобы все досталось дочери.