Санкт-Петербург, 12.09.2014, 01:08

Объективность следствия под вопросом - мой сын угнал машину по просьбе друга, но тот слил все на него

Вопрос №4846625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.09.2014, 01:08
Мой сын 16 лет угнал машину по просьбе друга вернее он ее вскрыл изавел а тот поехал. Вначале следствия он взял все на себя а когда вызвали друга тот всех слил как они выражаются в дальнейшем сын рассказал все как было а тот идет в отказ и валит все на него. Сегодня нас вызывают и я думаю что папа там приплатил потому-что у моего взяли отпечатки и посылают пройти медицинский осмотр а того никуда не посылают. Хочу спросить может ли следствие быть не обьективным сможем ли мы пожаловаться в вышестоящие органы и сменить следователя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

надеюсь на допрос идете с адвокатом.

надо определиться с показаниями, подумайте, что лучше с адвокатом.

12.09.2014, 08:29

Жалобы на действия следователя можно направлять как его руководству, в прокуратуру или суд, но они должны быть обоснованы. Отвод следователя из того , что вы пояснили законом не предусмотрено, если только есть доказательства нечистоплотности его при расследовании данного дела.

12.09.2014, 01:40

Здравствуйте, Надежда! Следователь процессуально самостоятельное лицо, поэтому он выбирает тактику сбора доказательств по своему усмотрению. а в рамках закона или нет, Вам может подсказать и , при необходимости помочь, только адвокат, участвующий в деле. Если нужна помощь, обращайтесь.

12.09.2014, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У вас на сайте не нашла телефон

12.09.2014, 08:47

Под каждым сообщением указаны мой телефон, а так 89602361112.

12.09.2014, 13:30