Пропажа корпоративной сим-карты на работе - как доказать свою невиновность и вернуть удержанные средства
о зарплата мне не пришла, сказали, что удержали, я посчитала примерно 30 %.
- пишите исковое в суд- работодатель не прав- также повторно обращайтесь в прокуратуру и труд инспекцию
Скажите, пожалуйста, может ли работодатель подать на меня в суд? Я подписывала акт выдачи сим-карты?
может подать- но такой долг не взыщет- максимум взыщут среднюю з/п, если еще докажут что вы на самом деле пользовались в это время сим- картой( а доказывать это- то есть опровергать ваши доводы- это уже их обязанность), а не потеряли ее Тем более вы не мат ответственное лицо и договор о полной мат ответственности с вами не заключался- следовательно такую большую суму в любом случае взыскать не смогут.