Хабаровск, 12.09.2014, 06:56

Пропажа корпоративной сим-карты на работе - как доказать свою невиновность и вернуть удержанные средства

Вопрос №4847193 из г. Хабаровск
опубликован 12.09.2014, 06:56
Мне на работе была выдана корпоративная сим-карта. Какое-то время я ей пользовалась, но потом у меня сломался рабочий телефон и я носила её с собой в сумке. Когда обнаружила пропажу, сообщила директору. Через два дня он вызвал меня к себе, сказал, что пришёл счет за сим-карту, в общей сложности за шесть дней на ней был долг в размере 200000. Естественно мне говорят выплачивать. Я пошла в прокуратуру, написала заявление. Но уже больше месяца прошло, ответа ни какого. Я ушла в отпуск, ни писала ни каких бумаг на то,чтобы с моей зарплаты вычитали долг, но зарплата мне не пришла, сказали, что удержали, я посчитала примерно 30 %. Скажите, что в этой ситуации мне делать? Смогу ли я через суд доказать, что не я пользовалась сим-картой? Если да, то есть возможность того, что мне возместят все удержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

о зарплата мне не пришла, сказали, что удержали, я посчитала примерно 30 %.

- пишите исковое в суд- работодатель не прав- также повторно обращайтесь в прокуратуру и труд инспекцию

12.09.2014, 07:02

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель подать на меня в суд? Я подписывала акт выдачи сим-карты?

12.09.2014, 07:07

может подать- но такой долг не взыщет- максимум взыщут среднюю з/п, если еще докажут что вы на самом деле пользовались в это время сим- картой( а доказывать это- то есть опровергать ваши доводы- это уже их обязанность), а не потеряли ее Тем более вы не мат ответственное лицо и договор о полной мат ответственности с вами не заключался- следовательно такую большую суму в любом случае взыскать не смогут.

12.09.2014, 07:29