Иркутск, 12.09.2014, 07:19

Нахожусь владельцем нежилого помещения по завещанию, однако оно арендовано до 2018 года. Каковы последствия и возможность отменить обременение для дальнейшей продажи?

Вопрос №4847252 из г. Иркутск
опубликован 12.09.2014, 07:19
Получено свидетельство о праве собственности на нежилое помещение по завещанию. В свидетельстве указано обременение арендой другим лицом до 2018 года? Что это означает и можно ли отменить это обременение и продать недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

регистрировать ИП не обязательно

налог- 13 %- то есть обычный НДФЛ: подаете декларацию до 30 апреля года, следующего за годом, в котором сдавали имущество в аренду.

12.09.2014, 08:15

Что это означает и можно ли отменить это обременение и продать недвижимость?

-нет отменить аренду нельзя в односторонем порядке- аренда сохраняется также при смене собственника- придется ждать до 18 года или расторгать только по соглашению с арендатором

12.09.2014, 07:39

Спасибо! А нужно ли тогда составлять ещё какой-либо договор новому арендодателю? И как обезопасить свою недвижимость?

12.09.2014, 07:57

можете составить доп соглашение к уже существующему договору- в котором замените сторону арендодателя

12.09.2014, 08:04

Благодарю,Вас,Сергей Валериевич! Скажите,нужно ли платить какие-либо налоги за сдачу в аренду своей недвижимости? и обязательно ли при этом регистрировать ИП?

12.09.2014, 08:13