Как собрать документы и куда обратиться, если бывший супруг дал согласие на отказ от отцовства семилетнего сына?
Какие документы надо собрать, куду обратиться?
- надо само заявление, свидетельство о рождении сына, свидетельство о браке- подавайте в суд по месту вашего жительства.
НЕВОЗМОЖЕН ОТКАЗ ОТ ДЕТЕЙ, ОТ ОТЦОВСТВА!
Отец ребенка может дать свое нотариальное согласие на усыновление ребенка.
Также вы можете лишить его род. прав. В судебном порядке. Лишение род. прав не освобождает от уплаты алиментов.
При наличии нот. согласия на усыновление, ваш ребенок может быть усыновлен другим мужчиной. Тоже в судебном порядке. Тогда биологический отце лишается всех прав и обязанностей в отношении вашего ребенка.