И еще после изменение отцовства можно ли записать на отца ребенка своего отца?

Как можно изменить ребенку отцовство (отец ребенка дает согласие)? куда обратится и какие документы нужно собрать? И еще после изменение отцовства можно ли записать на отца ребенка своего отца? (тюе) дедушку моего сына?

Лучший ответ

1) изменить или исключить запись об отце ребенка Вы можете в исковом порядке в суде. В судебном заседании муж сможет выразить свое "согласие" (а точнее: заявить, что действительно не является биологическим отцом ребенка; Вы также поддержите данное заявление);

2) "записать" отцом дедушку можно 2 способами. 1 вариант (не порождающий между ребенком и дедом юридических отношений "сын-отец";) - после исключения судом записи о прежнем отце, Вы обращаетесь в о/ЗАГС, где произвели регистрацию рождения, и вносите в графу "отец" под СВОЕЙ фамилией произвольные имя и отчество (в Вашем случае имя-отчество деда). 2 вариант: обращаетесь в суд с исковым заявлением об усыновлении, в качестве усыновителя выступает дед. Хотя я думаю, что судья (установив истинную родственную связь) откажет в иске.