Самара, 12.09.2014, 08:07

Как получить копию о смерти знакомого, который ранее написал заявление в полицию?

Вопрос №4847482 из г. Самара
опубликован 12.09.2014, 08:07
На меня мой знакомый несколько лет назад написал заявление в полицию, но недавно он умер, как и где я могу получить копию о его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот именно,что сама полиция не спешит истребовать дубликат свидетельства о смерти,надо самому действовать,а как не знаю,и в каком загсе получают?,в том районе где был прописан человек?

12.09.2014, 10:11

Вам св-во о смерти в ЗАГСе не выдадут. Вы не являетесь родственником. Только по запросу следственных органов,прокуратуры и суда. Обра.титесь к адвокату,чтобы составил запрос и подписал в полиции .Можете написать мне в личное сообщение

12.09.2014, 10:14

У родственников можете получить.

12.09.2014, 08:09

Если это связано с заявлением на вас, то копию о его смерти истребует из ЗАГСа сама полиция.

12.09.2014, 09:43

Вот именно,что сама полиция не спешит истребовать дубликат свидетельства о смерти,надо самому действовать,а как не знаю,и в каком загсе получают?,в том районе где был прописан человек?

12.09.2014, 10:11

Вам св-во о смерти в ЗАГСе не выдадут. Вы не являетесь родственником. Только по запросу следственных органов,прокуратуры и суда. Обра.титесь к адвокату,чтобы составил запрос и подписал в полиции .Можете написать мне в личное сообщение

12.09.2014, 10:14

Юридические услуги в Самара