Продается квартира с прописанным человеком - возможные проблемы с ипотекой и последствия проживания
У нас продают квартиру с прописанным человеком вот текст объявления:
Один собственник. Готова к продаже. Все документы на руках.
В квартире прописан человек (60 лет), квартира продается вместе с ним. Он не имеет отношения к собственности и приватизации.
Продам за 1,6 млн. Срочно!
Какие могут быть проблемы с ипотекой и чем вообще грозит прописанный человек?
- если этот человек не участвовал в приватизации и отказался от участия- то имеет право на пожизненное проживание
если вообще никакого отношения к приватизации не имеет- то новый собственник может выписать этого человека по суду