Задержки выплаты зарплаты в гимназии - как подать заявление в прокуратуру и какие справки нужны
В тудовом договоре должны быть указаны четкие даты выплаты зарплаты - не менее двух раз в месяц. Если работодатель не соблюдает данные сроки, обратитесь с жалобой в сводобной форме в государственную инспекцию труда.
В прокуратуру в простой письменной форме напишите. Обязательно укажите все свои данные и адрес. Распишите ситуацию а они сами при необходимости затребуют документы.
Посмотрите свой трудовой договор, там должна быть указана дата выплаты зарплаты.
Напишите заявление в трудовую инспекцию, изложите ситуацию о задержке зарплаты.