Как рассчитать компенсацию за задержку заработной платы при отсутствии указания даты выплаты в трудовом договоре?
Добрый день. Задержка заработной платы начинается со следующего дня, следующего за днем ее выдачи (1 вариант по сути, но даты не те - первая половина месяца - 15 дней, и в любом случае в процессе спора будет с ответчика затребована информация об утвержденных датах выплаты и, как следствие, возможной корректировки сумм). Что касается дат выдачи заработной платы - на предприятии они так могут быть установлены в Правилах внутреннего трудового распорядка, Положении об оплате труда, но, безусловно, их наличие в трудовом договоре обязательно.
В трудовом договоре обязательно должны быть указаны сроки выплаты заработной платы. Необходимо знать какие действия предпринимались вами для решения
возникшей проблемы.