Иваново, 12.09.2014, 08:45

Как распределить имущество при разводе, если у меня трое детей, один из которых совершеннолетний, и все активы зарегистрированы на меня, включая дом и квартиру, в которых мы жили вместе, а у жены есть своя куплен

Вопрос №4847676 из г. Иваново
опубликован 12.09.2014, 08:45
У меня трое детей, один совершеннолетний. В разделе имущества, при разводе, кому и чего достаётся? Всё оформлено на меня - дом и квартира - пока вместе жили. У жены есть своя квартира, куплена до брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

то, что куплено до брака разделу не подлежит. А вот совместные дом и квартира, несмотря на то, что оформлены на Вас, подлежат разделу, но только в том случае, если супруга обратиться с требованием о разделе имущества

12.09.2014, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При разделе имущества количество детей не имеет значения. Будет делиться имущество нажитое в браке, если нет брачного контракта, пополам между супругами. Супруги вправе заключить нотариальное соглашение о разделе имущества до развода

12.09.2014, 09:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если супруга не имеет претензий к моему имуществу. Всё равно пополам? Или суд решает, т.к. есть дети?

12.09.2014, 09:14

Если супруга не имеет претензий, то и суд решать этот вопрос не будет. Однако в течение 3 лет супруга может передумать, поэтому лучше оформить соглашение у нотариуса, обычно в виде брачного договора

12.09.2014, 09:18

А если супруга не имеет претензий к моему имуществу. Всё равно пополам ? Или суд решает, т.к. есть дети ?

12.09.2014, 09:17

действует срок давности 3 года, возможно сейчас и не хочет раздела, но в дальнейшем попросит. Взрослые дети не имеют отношения к Вашему имуществу, в отношении н/летних суд может супруги присудить большую долю

12.09.2014, 20:09