Москва, 12.09.2014, 09:40

Как возобновить процесс и вернуть квартиру после судебного решения на основании поддельных документов о расторжении брака

Вопрос №4848106 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 09:40
Год назад мой отец через суд на основании поддельных документов о ранее расторженном браке отсудил квартиру у моей матери. Суд первой инстанции принял решение в пользу моего отца (отец с хорошими связями). Из за угроз со стороны отца мать побоялась с ним судиться и не стала подавать аппеляцию. Однако сейчас боевой дух вернулся и она хотела бы пересмотреть решение которое было принято на основании поддельных документов о расторжении брака. Как можно возобновить процесс и попытаться вернуть квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, понимаете, есть так называемые процессуальные сроки, в том числе срок обжалования, именно он является определяющим при подаче апелляции и из него надо было исходить ранее, а вовсе не из такого понятия как "боевой дух".

Вы не в индейцев играете, это суд и есть ЗАКОН, который гласит, что решение суда может быть обжаловано в месячный срок.

Только если есть какие-то уважительные причины его пропуска (например мать не знала о решении суда, болела и др) можно пробовать его восстановить.

12.09.2014, 09:45

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела и определять дальнейший порядок действий.

12.09.2014, 09:48

Здравствуйте!

Нужно изучать материалы дела. Если в деле были поддельные документы, то доказав это, можно попытаться пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

12.09.2014, 16:40

Угроза причинения вреда здоровью и жизни может являться уважительной причиной для пропуска подачи аппаппеляции?

12.09.2014, 10:03

Не совсем понятен мотив, не подавали потому, что боялись или потому что скрывались? Предоставьте суду доказательства, решение принимает суд.

12.09.2014, 10:05

Отвечать он-Лайн на Ваш вопрос, без изучения материалов, невозможно

12.09.2014, 10:22

Может, если это должным образом доказать.

В любом случае для начала нужно все документы по делу изучить, хотя бы решения суда. И из этого уже исходить.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

12.09.2014, 10:30