Как ускорить выплату долга по аварийному ущербу, постановленному судом в 2006 году?
Если должник не работает и периодических доходов (пенсия, зарплата) у него нет, то никак не получится проконтролировать. Сейчас у вас не столько приставы взыскивают, сколько должник сам платит. Можно требовать наложить арест на имущество должника, если имущество имеется, конечно же.
Также можете подать на индексацию присужденных сумм заявление в порядке ст. 208 ГПК в суд или иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК. Возможно подействует, т.к. должник осознает, что долг вырос.