Уфа, 12.09.2014, 10:11

Оформление квартиры на имя матери после смерти отчима - необходимые документы и процедура

Вопрос №4848342 из г. Уфа
опубликован 12.09.2014, 10:11
Моя мама после смерти отчима получила дарственную на квартиру. Что нам нужно делать дальше для оформления квартиры на имя мамы? Куда и какие документы необходимо подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "после смерти получила"? После смерти завещание могло быть. С дарственной этой ничего не сможете сделать.

12.09.2014, 10:16

Всё же, наверное не дарственную, а завещание. Необходимо обращаться к нотариусу, в течении 6 мес.

12.09.2014, 11:01

Я не верно выразилась.До смерти отчим успел оформить дарственную на квартиру, а свидетельство с регпалаты мама получила после смерти. Что нам делать дальше?

12.09.2014, 10:20

Так если получила - всё, она собственник, уже ничего не делать.

12.09.2014, 11:02