Хабаровск, 12.09.2014, 10:09

Заявление о повышении размера алиментов в связи с изменением обстоятельств

Вопрос №4848374 из г. Хабаровск
опубликован 12.09.2014, 10:09
Хочу подать иск об увеличении размера алиментов. Сейчас их размер составляет 7 тысяч. Сумма не меняется уже около 8 лет. Ответчик проживает в Москве, зарплата у него за это время уже увеличилась. Когда буду составлять заявление мне нужно указать причину нуждаемости в увеличении - что можно написать причиной? Я работаю зарплата у меня 48 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причиной может являться как банальная индексация алиментов в связи с инфляцией, если они были установлены в твердой денежной сумме, так и сведения об увеличении доходов отцом ребенка.

12.09.2014, 10:11

Спасибо Вам за ответ. Вопрос - где необходимо запрашивать сведения об увеличении доходов отцом ребенка?

12.09.2014, 10:22

Вы нигде их не получите. Заявите ходатайство в суд об истребовании справки о доходах, если твердо уверены, что его доходы стали выше.

12.09.2014, 10:24