Получил незаконную материальную помощь в университете - как правильно поступить и куда обратиться?
Получил материальную помощь в универе. Большую часть просят вернуть. Ранее задавал вопрос и знаю, что это незаконно. Меня пригласили в деканат (был декан и представитель какой-то студ организации) на беседу и не используя слов требуем вернуть, ты должен вернуть, а говорят когда ты собираешься нам вернуть деньги. Намекают, что спокойной жизни мне не будет. Как мне здесь быть? К кому обращаться, если они напрямую не требуют? Ранее мне названивали из университета по этому поводу, и говорили, мол, что выписали через мою материальную помощь еще средства для покупки чего-то в универ.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Что мне сказать в прокуратуре?